Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

(ремонт авто). Как мне лучше посоветуете поступить в такой ситуации?

Я двигался, на автомобиле с ближним светом фар в трезвом состоянии, ночью (около 02:00) было темно, уличные фонари уже не горели, внезапно появились пешеходы на дороге, которые сначала стояли, а потом побежали и я сразу нажал на тормоза, но так как они были очень близко я остановиться не успел и люди были сбиты.

Когда я смог их найти в больнице прошло 4 суток они были "на ногах и в полном здравии.

Я спросил у них как состояние здоровья? И чем им помочь? На что мне ответили: все хорошо можешь больницу оплатить и все. Но потом оказалось, что им нужна компенсация морального вреда в размере 30-40 тысяч. Руб и они скажут на суде что ко мне претензий не имеют. Также предупреждают, что на суде сумма будет больше. Т Я это расцениваю как вымогательство, так как своей вины не усматриваю и это не считая что мой ущерб предварительно оценен в 80 000 руб. (ремонт авто). Как мне лучше посоветуете поступить в такой ситуации?

Блпагодарю заранее!

Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
07.09.2009 в 19:58
номер вопроса №849933
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если пешеходы переходили дорогу в неположенном месте то у вас Александр есть возможность выйграть это дело. Можете для начала сами обратиться в суд с иском о взыскании с пешеходов стоимости восстановительного ремонта авто. и уже на суде ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы с целью установлении вашей вины (при условии что скорость вы не превышали) и т.п. А если тяжкого вреда здоровья нет, при условии что ваша вина, то пешеходы могут рассчитывать максимум на 5-10 тыс руб и то наврядли

    Юрист Россия, г. Казань
    07.09.2009 20:59
  • Уважаемый Александр.!

    Из Вашего обращения в ВЮК совершенно непонятно, какой степени тяжести получены телесные повреждения гражданами-пешеходами?

    второе- неясно, какие претензии кВам предъявили органы внутренних дел, дознание милиции, или милицейское следствие,какие пункты нарушения ПДД РФ были вменены Вам , если Вы нарушили указанные правила?

    Какой объем медицинской помощи был оказан этим пешеходам в больнице,каков он в платном и каков в "бесплатном" исполнении,какими документами подтвержден.Охвачен ли объем оказанной помощи медицинской страховкой, соответствующей Вашему региональному законодательству и насколько? И почему???

    Кроме того, если речь идет о суде то кем и когда установлена Ваша, либо чья то еще вина в ДТП?

    Имеются ли к кому либо из участников ДТП претензии со стороны страховых компаний,каких, и в связи с чем?

    Как была застрахована Ваша ответственность по ОСАГО, или КАСКО???

    Пишите.

    07.09.2009 21:08
    Александр Россия, г. Новосибирск
    08.09.2009 в 10:56
    благодарю за ответ! по заданым вопросам дополню:со слов пострадавшего тяжесть большая,более 12дней он провел в больнице,но когда я был у него на 4день он был на ногах и чувствуовал себя норм.Также на мой вопрос что я ему должен и вообще должен ли?Он ответил можешь мне больницу оплатить и все. ДПС мне написали в перотоколе ст.12 ч.8 заведомо ложная!Так же понятые были указаны заведомо ложные, я был у одного из них.Ничего подобного он свидетельствовать не мог.К тому же он сказал что раньше на него они ссылались . Женщина отделалась испугом,отказалась от больн.А парень поцарапал руку,голову.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли ездить на автомобиле в дневное время суток с противотуманками, а не с ближним светом фар? И имеется ли закон на эту тему?
читать ответы (1)
Я ехал в ночное время по своей полосе движения по плохо освещаемой улице с ближним свет фар со скоростью 50 км/ч,и увидев перед копотом пешехода совершил наезд.
читать ответы (1)
После разъезда со встречным авто при ближнем свете фар в темное время суток на легк. Авто., переключили на дальний. Впереди (В 10-ти метрах согласно схемы ДТП)
читать ответы (1)
Ехал в темное время суток по трассе с ближним светом фар. Неожиданно на дорогу выскочил лось. Чтобы уйти от столкновения, свернул на обочину, которая заканчивалась возвышением.
читать ответы (1)
Двигался на автомобиле с детьми в школу. Около школы задержал инспектор. На сиденье сиденье находился ребенок 8-ми лет пристегнутый с помощью детского удерживающего устройства ФЕСТ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение