|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
07.09.2009 в 20:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Имеет ли право на его долю его жена по наследству?

Приватизирована квартира с сыном на равных долях можно ли лишить его доли? Имеет ли право на его долю его жена по наследству? И можно ли если имеет лишить ее этой возможности?

номер вопроса №849937
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Приватизировать квартиру, Право на наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сайгашкина Надежда Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Артемовский | отзывов: 2 | ответов: 8

    Здравствуйте! лишить сына доли вы не можете, по наследству его жена как и вы наследники первой очереди (родители, дети, супруги), имеете право на наследство на его 1/2 долю, лишить наследства на долю его супругу не можете, она по закону будет так же наследницей первой очереди

    Вам помог ответ?
    Спасибо за быстрый ответ на 5.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы