Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А теперь говрят что по новым законам мне могут выдать деньги за 1 месяц и выгнать не дожидаясь конца назначенного срока.

Евгения, г. Междуреченск
Евгения Россия, г. Междуреченск
07.09.2009 в 20:32

Меня увольняют по сокращению разрешили работать 2 месяца. А теперь говрят что по новым законам мне могут выдать деньги за 1 месяц и выгнать не дожидаясь конца назначенного срока. Правда это или нет.

номер вопроса №849952
прочитан 303 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.09.2009 20:57
    отзывов: 422 Личная консультация

    Нет, Евгения, никаких "новых законов" не принималось, и уволить Вас по сокращению до истечения 2-х месяцев работодатель не имеет права. Единственное, что вправе сделать работодатель - это предложить Вам уволиться до истечения двухмесячного срока с выплатой дополнительной компенсации (помимо положенной Вам в связи с увольнением по сокращению штата) в размере равном среднему месячному заработку за неотработанный период. Вы вправе принять это предложение или отклонить его по Вашему усмотрению.

    С уважением,
    Николай Игумнов
    +7(903)111-23-94
    www.igumnoff.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Междуреченск
    07.09.2009 в 20:32
    спасибо вам большоею
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня увольняют по сокращению в связи с лишением лицензии банка, где я работал. Я получил за 2 месяца уведомление о сокращении
читать ответы (1)
Меня увольняют по сокращению штата через два месяца. Мне сейчас 58 лет. Как я понимаю, что пособие по безработицу мне
читать ответы (1)
Меня увольняют по сокращению должности, меня как положено предупредили за 2 месяца, еще слышала что по заявлению работника
читать ответы (1)
Меня увольняют по сокращению штата. Об увольнении предупреждена 24.01.2012 г. за 2 месяца до увольнения. 24.03.2012 г. -
читать ответы (1)
Меня увольняют по сокращению штатов МВД. До пенсии осталось 1 год и 4,5 месяца. Новой должности не предложили. У меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение