Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если он, по истечении 10 дней, скажет, что у него нет денег,

Дмитрий, г. Улан-Удэ
Дмитрий Россия, г. Улан-Удэ
07.09.2009 в 20:37

Я, по вине ответчика, сломал позвоночник. Мы подали иск 900,000 руб., 400,000-материальные расходы, 500,000-компенсация морального вреда. Ответчик предложил нам сделку, типа он выплачивает нам 400,000 руб сразу, но мы отказываемся от компенсации морального вреда, либо он выплачивает нам по исполнительному листу но все 900,000 руб. Мы вроде хотим согласиться, с условиями сделки и взять 400,000 НО загвозка в том что он достанет деньги только через 14 дней после вынесения приговора. Хотел бы у вас поинтересоваться, не пахнет ли это дело АФЕРОЙ, ведь обжаловать приговор мы можем только в течении 10 дней, а деньги он обещает через 14. Если он, по истечении 10 дней, скажет, что у него нет денег, то он будет платить по исполнительному листу УЖЕ 400,000 руб?

номер вопроса №849955
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.09.2009 21:43
    отзывов: 330 Личная консультация

    Просите в суде все деньги полностью,СУд удовлетворит Ваши требования, вы получите с ответчика сколько захотите,хоть 300 хоть 900 тысяч, и отзовете исполнительный лист в соответствии сп.1 ч.1 ст.46 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Попросите пристава закончить исполнительное производство и прекратить его.И все.А злодею все равно, просто при наличии исполнительного производства ему необходимо будет еще раскошелиться на исполнительские расходы, т.е. расходы ССП. Но они мизер, по сравнению с суммой взыскания.пишите........

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Иск о компенсации морального вреда подается по месту жительства ответчика? Или есть дургая практика? Желательно с ссылкой
читать ответы (1)
Мы подали иск в суд на возмещение морального вреда по производственной травме адвокат составила иск на основании акта Н
читать ответы (1)
Цена иска-50 000 руб. Материальный-4 500 руб и моральный-45 000 руб.
читать ответы (1)
Я, выиграв возмещение компенсации морального вреда, хочу подать в суд иск о возмещении судебных расходов. Нотариусом
читать ответы (1)
Я подала в суд иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда к фирме, устанавливающей окна, в начале марта 2006
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение