Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос работать и получать пенсию по потери кормильца

Меня интересует такой вопрос-мне 19 лет я получаю пенсию по потери кормильца (отца) мама работает и параллельно получает пению по возрасту, есть ли какие то доплаты ей всвязи с такой ситуацией.

Заранее спасибо.

Никита, г. Санкт-Петербург
Никита Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
07.09.2009 в 21:03
номер вопроса №849966
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • нет

    07.09.2009 22:45
  • возможна повышенная базовая часть с учетом нахождения учащегося члена семьи на иждивении. Раз Вам 19 и Вы получаете пенсию, значит Вы учитесь. Об этом в вопросе писать не надо?

    Справка об учебе и в ПФ с вопросом, каким документам они будут рады для подтверждения факта иждивенчества.

    08.09.2009 15:21
    Никита Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2009 в 19:55
    Большое спасибо за ответ на вопрос о доплате маме. Такие вопросы очень сложно узнавать,даже в пенсионном фонде,либо не знают,либо им на до чётко ставить вопрос. Ещё раз большое спасибо,теперь есть отправная точка))
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, мы с отцом собственники двух комнатной квартиры. Отец задолжал в другую семью алименты, а судебные
читать ответы (1)
Мне 20 лет я получала пенсию по потере кормильца, как закончила учебу мне перестали ее платить. До скольки лет я могу ее получать по закону мне положено до 23 лет, подскажите?
читать ответы (1)
Мне 16 лет я получаю пенсию по потере кормильца. Я родила ребенка и стала матерью одиноской. Мне будут продолжать выплачивать пенсию по той же цене?
читать ответы (1)
Мне 19 лет, я получаю пенсию по потере кормильца и бесплатный проезд от государства, если я устроюсь на работу (подработку) по Гражданско-Правовому договору, я лишусь этих льгот?
читать ответы (1)
Я учусь в школе и мне 17 лет, я получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на летний период на работу официально - будет ли мне выплачиваться пенсия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение