Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прямые наследники после смерти

Алина, г. Орёл
Алина Россия, г. Орёл
07.09.2009 в 22:19

После смерти моего свекра не прошло шести месяцев, остался автомобиль. Прямые наследники жена покойного и сын. Какие документы надо оформить, чтобы я могла управлять автомобилем, если другие наследники не против.

номер вопроса №850005
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котово
    09.09.2009 11:29
    отзывов: 808 Личная консультация

    Алина, по крайней мере, наследники должны принять наследство в соответствии с главой 64 Гражданского кодекса РФ. Ведь нельзя передать того, чего у тебя пока нет.

    С уважением, юрист, который всегда рядом +7 937 71 3333 6 , почта: sovet-na5@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца остались три прямых наследника (жена и две дочери) Жена признана не дееспособной и опекуном над ней
читать ответы (1)
Муж собственник квартиры какие документы надо оформить чтобы дети имели права на эту квартиру и чтобы никто другой не смог
читать ответы (1)
Я замужем покупаем автомобиль, какие документы нужно оформить, чтоб машина была только на мне и моя? я должна быть владельцем
читать ответы (1)
После смерти моего гражданского мужа прошло два года... у нас есть сын, единственный его наследник... по просьбе матери
читать ответы (1)
Я хочу купить б/у автомобиль, что нужно сделать, чтобы он был лично мой? Какие документы надо оформить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение