Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывшая жена

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
07.09.2009 в 22:50

Мой гражданский муж военный, служит в городе "Н" , в декабре он приезжает работать в Питер, ему нужно сдать служебную площадь, но там прописана его бывшая жена с его сыном... он обращался в паспортный стол, по поводу этой проблемы, ему сказали что он должен подать на бывшую жену в суд... имеет ли он на это право.. есть ли в этом смысл и возможно ли её вообще выписать с этой квартиры и кто именно должен обращаться в суд, мой муж или паспортный стол...

буду очень признательна...

номер вопроса №850018
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.09.2009 23:14
    отзывов: 330 Личная консультация

    Бред!

    В суд на бывшую жену должна подать организация собственник, воинская часть.Он, бывший муж, обязан сдать т.е. написать об этом заявлении и письменно попросить КЭЧ выдать справку о сдаче жилья.

    Если КЭЧ справку не даст,то через гарнизонный военный суд, КЭЧ обяжут выдать справку.

    Второе: если в это время КЭЧ затеет выселение бывшего члена семьи жены и сына, и они получали это жилье до 1 марта 2007 года, то суд должен определить куда их выписывать,т.е. решать вопрос о жилье для них.

    Таких случаев сколько угодно.

    В военные академии люди приезжают женатыми, здесь разводятся, далее все как у ВАс,муж к новому месту службы, жена в МОскве с детьми бороться за место под Московским солнцем.

    Так как они законно попали в это помещение в период действия старого ЖК РФ.

    А если они попали в эту квартиру в период действия нового ЖК РФ, т.е. после 1 марта 2007 года, то их положение незавидное.

    Они могут быть выселены в "никуда"ЖАЛЬ! ПИшите.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

БМ берет у БЖ ребенка на каникулы. При этом БМ исправно выплачивает достойные алименты на счет БЖ. БЖ принципиально не
читать ответы (1)
Бывшая жена постоянно вечерами оставляет малолетнего сына у своих пьющих родителей. Как повлиять на эту ситуацию?
читать ответы (2)
Бывшая жена мужа спустя 11 лет подала на аллименты, но дела в том что, на данный момент у нас ребенак ему 4 года, муж
читать ответы (1)
Бывшая жена подаёт иск о выселении бывшего мужа. Квартира принадлежит ей. Позже отказывается от иска. Как впоследствии
читать ответы (1)
Бывшая жена подала на алименты. Решение суда есть, исполнительный лист тоже. Принес исполнительный лист на работу, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение