|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Милена, г. Москва
Милена
07.09.2009 в 23:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Ответьте, пожалуйста. Легко ли оспорить завещание после смерти завещателя?

Муж написал завещание на жену, а дочь хочет его оспорить, ссылаясь на болезнненое состояние отца. (Умер после операции). Есть видио и фотографии в последние дни до операции. Могут ли они служить доказательством его дееспособности. Если у жены шансы получить наследство.

vip  номер вопроса №850071
прочитан 3155 раз
Теги: Определить доли наследников в наследстве, Завещание после смерти завещателя, Нетрудоспособные дети наследодателя,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 34 | ответов: 12 855

    Уважаемая Людмила! Сделать это очень сложно, поскольку внешний вид на фотографии ещё не является доказательством состояния, которое лишает гражданина возможности отдавать отчёт своим действиям. Если же он при жизни не страдал никакими нервными или психическими заболеваниями – шансов практически нет.

    С уважением

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 252 | ответов: 20 395

    У дочери умершего нет практически ни каких шансов. Посмертное проведение судебно-психологической экспертизы на 99% даст заключение о вменяемости наследодателя в момент составления завещания.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 873 | ответов: 43 506

    Это ОЧЕНЬ сложно. Но, возможно....

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "ЭКА Паблисити"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 50 | ответов: 686

    Уважаемая Людмила. Если завещание оформлено по закону, а дочь не является иждивенкой или инвалидом, то шансов у нее нет.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 834 | ответов: 120 369

    Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

    Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (на момент смерти), наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Споры, связанные с этим, решаются в судебном порядке.

    По причине невменяемости можно добиться успеха - только если экспертиза это покажет.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы