Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 166
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Егорова Ольга, г. Санкт-Петербург
Егорова Ольга
08.09.2009 в 01:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Руб. Брат и его бывша жена находятся в болницах и маловероятно что вернутся.

У моего жениха такая ситуация: есть квартира в которой прописано 5 человек (мой молодой чедловек, его брат, бывшая жена брата, сын брата и сын жены брата все совершеннолетние), квартира неприватезирована. На квартире висит долг больше 200 тыс. руб. Брат и его бывша жена находятся в болницах и маловероятно что вернутся. На данный момент нам несвязатся с племяником и сыном жены. Кстати сын жены непроживает по месту прописки более пяти лет, что могут потвердить соседи. Возможности погасить долг у нас нет, как поступить в данной ситуации чтобы остаться при квартире и возможноли высилить сына жены.

номер вопроса №850096
прочитан 22 разa
Руб. Брат и его бывша жена находятся в болницах и маловероятно что вернутся. Теги: Договор социального найма, Постоянное место жительства, Выселение в судебном порядке, Бывшая жена, ЖК РФ, Предоставление жилья, Социальный найм,

1 ответ на вопрос по теме "Место прописки"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга! Для того, чтобы всех не выселили за неуплату с предоставлением жилья по норме общежития(6 кв.м на человека) нужно хоть сколько-нибудь ежемесячно платить, чтобы не было неуплаты ничего 6 мес. подряд(ст.90 ЖК РФ). Если Ваш молодой человек сможет в суде доказать, что сын жены брата выехал из квартиры на другое постоянное место жительства, вывез вещи, то согласно ст.83 ЖК РФ можно предпринять попытку его выселения в судебном порядке с исключением его из договора социального найма.

    Большое спасибл за помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы