Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Документы в работе нотариуса

Мне 20, не работаю, являюсь опекуном своего деда, есть документы от нотариуса (свидетельство)!

В военкомате сказали, что отсрочку можно получить при опекунстве, дали список документов в них входит копия свидетельства, копия паспорта и решение суда.

А что значит решение суда, как его получить?

И будет ли отсрочка, так как у деда еще живы сыновья (двое, т.е. мой отец и дядя).

Юрий, г. Тамбов
Юрий Россия, г. Тамбов
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2009 в 02:02
номер вопроса №850099
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрий! Вы не имеете права на отсрочку. Отсрочка предоставляется опекунам и попечителям несовершеннолетних родных братьев и сестер, при отсутствии иных лиц, обязанных по закону содержать таких граждан. В отношении дедушки, только в случае если он на основании заключения МСЭК нуждается в постоянном постороннем уходе и так же отсутствуют лица, обязанные по закону осуществлять такой уход.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.09.2009 02:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Документы, необходимые для нотариуса. Чтобы оформить разрешение на выезд детей 10 и 16 лет за границу.
читать ответы (1)
Ждать когда выдадут свидетельство надо месяц, а можно ли пока документы в работе запросить договор-купли продажи на квартиру из рег палаты? Спасибо.
читать ответы (1)
Работают ли в Крыму нотариусы и можно ли на территории Крыма оформить доверенность на вывоз ребенка из Украины в Россию? Спасибо.
читать ответы (1)
Как действовать в ситуации: продаю квартиру (документы в работе), с последующей покупкой большей площадью
читать ответы (1)
У меня умер отец... завещания нет, но есть сомнения в работе нотариуса занимающимся этим делом! Странно себя ведут (будто подкупили их
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение