Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В ней проживает бывшая его жена с сыном, прописана и платит за жильё.

Раздел лицевых счетов на квартиру, либо лишение статуса держателя лицевого счета на квартиру полученную в 1993 году. Ответственный квартиросъемщик в ней не проживает и не прописан, за квартиру не платит. В ней проживает бывшая его жена с сыном, прописана и платит за жильё.

Сайкин Михаил Михайлович, г. Южно-Сахалинск
Сайкин Михаил Михайлович Россия, г. Южно-Сахалинск
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2009 в 04:54
номер вопроса №850109
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Михаил! Раздел лицевого счета невозможен. Что касается непроживания, так называемого "ответственного квартиросъемщика" (такого понятия, давно не существует), то нужно проанализировать все обстоятельства его непроживания, и вполне возможно, что есть шанс признать его в суде прекратившим право пользования муниципальной квартирой. В этом случае, у жены будет шанс оформить договор найма на свое имя.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    08.09.2009 06:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира не приватезирована, можно ли разделить лицевые счета на всех кто в ней прописан?
читать ответы (1)
Как действовать, если УК ЖКХ самостоятельно, без решения суда, разделила лицевой счет на квартиру по договору социального найма?
читать ответы (1)
Раздел лицевого счета. Здравствуйте! После смерти отца вступила в собственность половины квартиры вместе с его братом в ХМАО
читать ответы (1)
Как разделить лицевые счета на квартиру чтоб оформить субсидия на же лье мы с мужем в разводи но проживаем вместе.
читать ответы (1)
На основании какого закона я могу разделить лицевой счет на троих прописанных в квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение