Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 926
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Москва
Марина
08.09.2009 в 05:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могут ли сотрудники приостановить работу до полного погашения долга и как грамотно оформить приостановку работы?

В нашей компании более полугода задерживают выплату "серой" части зарплаты (белую исправно перечисляют на зарплатную карту) и "серых" же отпускных. Могут ли сотрудники приостановить работу до полного погашения долга и как грамотно оформить приостановку работы? Или при "серой" зарплате это невозможно, т.к. долги практически недоказуемы? Куда есть смысл обращаться, если остановка работы не подействует на руководство (помимо суда - в трудовую инспекцию, прокуратуру, УБЭП и т.п.)?

номер вопроса №850110
прочитан 44 разa
Могут ли сотрудники приостановить работу до полного погашения долга и как грамотно оформить приостановку работы? Теги: Трудовой договор, Денежные средства, Трудовая инспекция, Зарплатная карта, Налоги государства, Погашение долга, Налоговое правонарушение,

3 ответa на вопрос по теме "Задерживают выплаты"

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 843 | ответов: 43 433

    Уважаемая, Марина! Попробуете взглянуть на свой вопрос с другой стороны. "Серая" зарплата, это Ваше, в том числе, участие в налоговом правонарушении. Вы по-поводу чего в УБЭП собираетесь обращаться?..

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 398 | ответов: 118 942

    Не могут. Все Ваши требования незаконны и безосновательны. "цветные" составляющие з/п, фактически это неофициальные подарки работодателя работникам. Разве можно кого-то обязать дарить подарки только на том основании , что он их раньше дарил? Таким образом , требоовать Вы можете только то, что у Вас прописано в трудовом договоре, а это Вам я насколько понял, выплачивают. Поэтому оснований для остановки работы нет, в случае незаконного прекращения работы Вас уволят по статье и будут по закону правы.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352

    Момент доказывания будет лежать на Вас.Плюс не забывайте, что вы получали денежные средства и не платили налог государству.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы