Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прививки сотрудникам образовательных учреждений

Баракина Алена Дмитриевна, г. Улан-Удэ
08.09.2009 в 06:49

"Если сотрудники Образовательного Учреждения отказался без причины делать прививку против гриппа в праве ли руководитель отказать в оплате больничного листа с диагнозом "Грипп". И какое основание указать в приказе, если не оплачивать больничный лист".

номер вопроса №850118
прочитан 62 разa
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    08.09.2009 07:01
    отзывов: 789

    Нет таких оснований. Нетрудоспособность, подтвержденная медицинским документом, должна оплачиваться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Все ли сотрудники образовательного учреждения должны иметь справки об отсутствии (наличии) судимости, или только вновь
читать ответы (1)
Каким категориям сотрудников образовательного учреждения нужны ежегодные справки из психо-и наркодиспансера?
читать ответы (1)
Сотрудник, был принят в образовательное учреждение инспектором по кадрам с объемом работы согласно должностной инструкции
читать ответы (1)
Согласно новому закону об образовании сотрудники образовательных учреждений не могут заставлять учеников участвовать в
читать ответы (1)
К вам обращается сотрудник образовательного учреждения (школа-интернат). Вопрос заключается в форме выплаты заработной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение