|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Балашиха
Ирина
08.09.2009 в 08:36
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 2

Как мне ее выписать из квартиры? - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

Мне предоставили от Администрации квартиру, не приватизированная, но в ней прописана дочь уже умершего предыдущего жильца. Как мне ее выписать из квартиры?

номер вопроса №850136
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, Обратиться в суд с иском,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Татьяна! Вообще-то в соответствии со ст. 686 Гражданского кодекса РФ "в случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями". Если дочь зарегистрирована, то это означает. что Вам передали квартиру, которой имеет право пользования дочь. Из Вашего вопроса непонятно - дочь - совершеннолетняя или нет, проживает или нет, знаете ли Вы о ней вообще что-либо или нет. При наличии дочери в квартире в соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ Вы не можете быть вселены в квартиру без ее согласия. Либо - Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей или неприобретшей право пользования квартирой.

    Но для того, чтобы посоветовать что-то конкретное, необходимо знать конкретные обстоятельства.

    Рекомендую обратиться на очную консультацию.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 872 | ответов: 120 491

    В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы