Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне ее выписать из квартиры?

Ирина, г. Балашиха
Ирина Россия, г. Балашиха
08.09.2009 в 08:36

Мне предоставили от Администрации квартиру, не приватизированная, но в ней прописана дочь уже умершего предыдущего жильца. Как мне ее выписать из квартиры?

номер вопроса №850136
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.09.2009 08:45
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Вообще-то в соответствии со ст. 686 Гражданского кодекса РФ "в случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями". Если дочь зарегистрирована, то это означает. что Вам передали квартиру, которой имеет право пользования дочь. Из Вашего вопроса непонятно - дочь - совершеннолетняя или нет, проживает или нет, знаете ли Вы о ней вообще что-либо или нет. При наличии дочери в квартире в соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ Вы не можете быть вселены в квартиру без ее согласия. Либо - Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей или неприобретшей право пользования квартирой.

    Но для того, чтобы посоветовать что-то конкретное, необходимо знать конкретные обстоятельства.

    Рекомендую обратиться на очную консультацию.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.09.2009 11:00
    отзывов: 22 519 Личная консультация

    В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я (жена) прописаться к мужу (квартира не приватизированная), но в ней зарегистрирован брат, но не прописан, т.к
читать ответы (1)
Квартира не приватизированная, я в ней прописана. После смерти мамы не переоформила на себя тоесть квитанции приходят на
читать ответы (1)
Я собственница квартиры по завещанию, но в ней прописана дочь, которая претендует на вселение через суд, имею ли я право
читать ответы (1)
Квартира не приватизированна. В ней прописаны я,мама, отчим и их дети несовершеннолетние. Я в квартире не живу. Может ли
читать ответы (1)
Существует двухкомнатная квартира (не приватизированная). В ней прописано 3 человека: Я (сын, совершеннолетний), мой отец
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение