Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть и за чей счёт должен производиться ремонт?

Марина, г. Сызрань
Марина Россия, г. Сызрань
08.09.2009 в 08:53

Наш автомобиль ока был припаркован у подъезда, автомобиль 21102 припаркованый выше скатывается сам (водителя за рулём небыло) и совершает столкновение с нашим авто. ПРиехавшие на место ГАИ зафиксировали факт и установили об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Как быть и за чей счёт должен производиться ремонт?

номер вопроса №850144
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.09.2009 08:59
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемая Марина.

    Необходимо выяснить-по какому основанию сотрудники ГИБДД вынесли указанное определение и что в нём указано.

    В любом случае - причиной повреждений Вашего автомобиля послужило (по всей видимости) нарушение водителем второго автомобиля правил парковки (точнее-его неосторожность и невнимательность при оставлении автомобиля).

    Поэтому мктериальные претензии следует предъявлять к нему. Можно обратиться и в его СК по ОСАГО. Но они, скорей всего, откажут в выплате (при этом не исключено, что отказ будет незаконным).

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вот второй раз попался за рулём пьяный и у меня не когда не было прав на меня составили будами и отпустили што мне грозит
читать ответы (1)
Имеет ли инспектор гибдд выписать штраф за тонировку если автомобиль был припаркован у ТЦ.а в протоколе написано управлял
читать ответы (1)
Моего ребёнка во дворе дома сбила машина Он выбежал из-за припаркованной у подъезда машины, и у водителя не было технической
читать ответы (1)
В июне 2010 г. на мой припаркованный у обочины дороги автомобиль был совершен наезд пьяным водителем. При этом пострадал
читать ответы (1)
У меня такой вопрос меня остановили в нетрезвом состоянии за рулём прав нет и не было могу ли я теперь пройти обучение на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение