Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И почему выписали такой огромный штраф, ведь еще ничего не доказано?

Помогите мне разобраться в моей ситуации. Сама пока не справляюсь. А ситуация вот какая: я проживаю в г.Чита Забайкальского края, у нас здесь инспекторы гибдд всегда и во всем остаются безнаказанными. В 2006 году получила водительское удостоверение в Читинском районе (т.к. на тот момент проживала в районе, но прописана была в г.Чита) придя в районное РЭО спросила можно ли мне сдать на права, на что мне ответили да и назначили день сдачи экзаменов. Так я 2006 году стала счастливой обладательницей водительского удостоверения. Начала ездить на машине мужа, в 2007 году меня лишили прав на 1,5 года за отказ от мед. освидетельствования. В апреле 2009 года я забрала свои права и опять стала разъезжать по улицам города, т.к. машина у меня была на просроченных транзитах мне неоднократно выписывали штрафы, затем 20 мая 2009 годя мне разбили авто, оформили и получили страховую выплату, затем мне опять разбили уже другую машину 16 августа 2009 года, также все оформили инспекторы и выплатила страховая компания ущерб. Ничего не подозревая я 23 августа проезжала пост ГАИ и меня остановили инспекторы, попросили пройти с ними на пост, что я и сделала. Когда я зашла к ним на пост они мне сообщили что у меня поддельные права, 2,5 часа продержали на посту неразрешая даже дойти до машины за сотовым телефоном, чтобы позвонить мужу и забрать из машины ребенка 1,1 год который на тот момент находился со мной и моей подругой в машине, мотивируя это тем что я могу от них сбежать (глупо, неправда ли? ). Я догодалась, чего они хотят (и это в наше великое время когдя вся страна борется с корупцией), но у меня нет возможности дать на лапу, т.к. я нахожусь в декретном отпуске. Они выписали протокол об отстранении меня от управления транспортным средством, а также выписали протокол об административном правонарушении "за управления тран. Средством без водительского удостоверения", после чего на комиссии было вынесено решение о том что штраф составляет 5000 рублей. Написали они рапорт, посмотрели в базе данных моего вод. удостоверения нет, после чего один инспектор сел за руль моей машины и доставил меня в отдел к следователям. Дальше дознователь взял показания и сказал, что права будут отправлены на экспертизу. Так до сих пор ничего неизвестно. Помогите мне и ответьте на вопросы: почему мне не выдали временное разрешение на управление? И почему выписали такой огромный штраф, ведь еще ничего не доказано? Пробовала дойти до начальника или зама ГИБДД, бесполезно. У нас к ним не пускают (охрана такая как будто я к призеденту пришла). С уважением к Вам Людмила. (ardeo75@mail.ru)

Людмила, г. Чита
Людмила Россия, г. Чита
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2009 в 08:59
номер вопроса №850147
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здраствуйте Людмила в вашем случае инспектора гибдд должны были поступить в соответствии с инструкцией утвержденной приказом МВД №58, изьять у вас водительское уд.,получить обьяснение от вас а также составить рапорт по признакам сомнения подлинности, собрав данный материал должны сдать его в дежурную часть территориального ОВД где указанный материал в соответствии с приказом МВД№981 от 05.12.2005г.ч.2п.11 должен будет направлен по месту вашего жительства для принятия решения по сушеству,вам же взамен изьятых док-ов выдаетсяакт изьятия вешей и док-ов где должно быть указано причина и место расмотрения данного дела и временное разрешение на право управления, протокол о привлечении вас к штрафу незаконен так как ст.1.5КоАП РФ указывает: лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. обратитесь в суд и я думаю нарушенные ваши права будут востановленны.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2009 15:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите мне разобраться в моей ситуации. Я работала в Отделе по труду и социальному развитию Администрации ОМР с 02.04.2007 г
читать ответы (1)
Помогите мне разобраться в моей ситуации. Я работаю на кондитерской фабрике Большевик это около Белорусского вокзала
читать ответы (1)
Помогите мне разобраться в моей ситуации. Я-гражданка России. Живу в Московской обл. У меня недавно умерла мать на Украине
читать ответы (1)
Помогите мне разобраться в моей ситуации. Я офицер, служил в пос. Сиверский, контракт у меня истек в июне 2007 года. Однако меня сначала увольняли 1,5 года.
читать ответы (1)
Помогите мне разобраться в моей ситуации. Я работаю по графику-день, ночь, 48. По 12 часов смена. На протяжении всего времени я брала 4 дня по уходу за ребёнком-инвалидом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение