Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я требовать чтобы мне оплатили отпускные и за сколько месяцов?

Геннадий, г. Буденновск
Геннадий Россия, г. Буденновск
08.09.2009 в 09:20

Хочу уволиться с фирмы где работаю 10-ый месяц. За весь срок работы я небыл в отпуске. Могу ли я требовать чтобы мне оплатили отпускные и за сколько месяцов? Вроде по закону после полугода работы даеться 2 недели, а я проработал 9 месяцов. Заранее спасибо.

номер вопроса №850156
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2009 09:32
    отзывов: 418 Личная консультация

    Уважаемый Геннадий, добрый день!

    При увольнении по любому основанию работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством Вам оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 9 месяцев работы, за фактически отработанное на конкретном предприятии время.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу уволиться с работы и встать в центр занятости. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех
читать ответы (1)
Купил телефон в кредит, на второй день сломалась зарядка могу ли я сдать чтоб мне вернули деньги, и купить в другом магазине
читать ответы (1)
Я жена военнослужащего. В 2015 году в августе месяце я была в отпуске, могу ли я сейчас пойти, в ноябре в отпуск вместе
читать ответы (1)
Мне сломали ребро и отбили грудную клетку все это я зафексировал в бальнице могу ли я требовать кампинсации за нанесения
читать ответы (1)
Хочу у вас спросить? Могу ли я требовать, чтобы мне перечисляли зарплату на мою карту, вместо того, чтобы открывать новую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение