Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Аспирантура федеральный закон

По Федеральному закону №319-ФЗ от 30.12.2008 вузовские годы и аспирантура и т.д. снова входят в общий стаж (ст.1 п. 4-б). При начислении пенсии не учли. В итоге, коэффициент

СК= 0,56 вместо 0,64 (3 года аспирантуры +5 лет ВУЗа). Почему?

С уважением, Илья.

Илья Шалимов, г. Уфа
Илья Шалимов Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2009 в 10:31
номер вопроса №850182
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • посмотрел 319-ФЗ здесь http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83178 и здесь http://www.garant.ru/hotlaw/doc/128824.htm

    Дайте ссылочку где там про учебу, может чего-то не вижу?

    08.09.2009 15:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствие со ст. 213.4. Федерального Закона № 476-ФЗ от 29.12.2014 года «О внесении изменений в Федеральный Закон «О несостоятельности (банкротстве)
читать ответы (1)
В соответствии с Ч. 4 ст. 26 ФЗ №114-ФЗ от 15.08.1996 года О порядке выезда из РФ и въезда в РФ гражданину Молдовы, закрыт въезд на территорию РФ до 28.
читать ответы (1)
Перерасчет пенсии-входит ли в нестраховой период по новому закону № 146-ФЗ от 22.07.2008 г период ухода за инвалидом, после назначения пенсии
читать ответы (1)
Не могу получить вразумительный ответ по правоприменению федерального закона № 156-ФЗ от 22.07.2008 года. Муж - военный пенсионер. Получает пенсию за выслугу лет.
читать ответы (1)
Вышел на пенсию по возрасту в сентябре 2011 года. Стаж более 34 лет. Почему при начислении пенсии не взяли мою последнюю зарплату? А она была приличной.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение