Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Достаточно ли будет только моего согласия на выезд ребёнка?

Я - гражданка России, муж - гражданин Украины. Проживаем на территории России. Может ли мой муж свозить моего ребёнка от первого брака на отдых в Украину к родственникам? Достаточно ли будет только моего согласия на выезд ребёнка? Её настоящий отец скрывается и мы ничего не знаем о его судьбе. И какие документы нам необходимо будет оформить? Заранее спасибо!

Екатерина, г. Туапсе
Екатерина Россия, г. Туапсе
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2009 в 11:00
номер вопроса №850196
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина! Формально для выезда за пределы Российской Федерации несовершеннолетнего ребёнка требуется согласие обоих родителей. При отсуствии согласия отца Вам могут оказать. Чтобы избежать подобных проблем в будущем - обратитесь в суд с заявлением о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим.

    Статья 42 Гражданского кодекса РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим

    Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

    При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    10.09.2009 08:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж является гражданином Украины (проживает на территории РФ по ВНЖ) при разводе с первой супругой, ему досталась половина дома, прошел почти год
читать ответы (1)
Я гражданка россии, муж гражданин украины у него в россии украли документы в феврале месяце мы подали справку из полиции и заявление в консульство но
читать ответы (1)
Я гражданка России, муж гражданин Украины, какие документы я должна предоставить на работу по декрету, если муж не работает, трудовой нет?
читать ответы (1)
Я гражданка России, муж - гражданин Украины, ребенок родился в Украине, могу ли я выехать в Россию с ребенком без разрешения супруга? Спасибо.
читать ответы (1)
Я гражданка России муж гражданин Украины, проживаем мы на территории Украины. На зимнее каникулы собираюсь выехать в Росию с двумя не совершенно летними детьми.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение