Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Екатерина, г. Туапсе
Екатерина Россия, г. Туапсе
08.09.2009 в 11:19

У меня 2 х комнатная квартира, которую я приватизировала в равных долях на себя, и на свою несовершеннолетнюю дочь. Эта кв-ра досталась мне от родителей, т.к. они получили новую, благоустроенную. 3 года назад, по настоянию мамы я сделала дарение своей доли сестре, т.к. мама хотела, чтобы эта кв-ра принадлежала нам обеим. Я прописалась на долю своей дочери и фактически теперь не имею прав на эту кв-ру. Теперь, по прошествии 3 х лет сестра захотела жить со своей семьёй в нашей квартире. Она с мамой утверждают что я на квартиру не имею прав, что я всего лишь опекун несовершеннолетней дочери. Помимо дочки, у меня на руках ещё и новорожденный ребёнок, а мама с сестрой фактически гонят меня с моей семьёй из квартиры, заявляя что сестра приедет с семьёй жить на свою долю и нам придётся проживать вместе. Продавать квартиру, либо разменивать они категорически отказываются. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Могу ли я отозвать доверенность, или мне нужно просто разделить лицевые счета, продать долю своей дочери, и купить ей отдельное жильё? Как мне поступить правильно, по закону? Заранее спасибо!

номер вопроса №850205
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    08.09.2009 12:47
    отзывов: 940 Личная консультация

    По последнему варианту.

    Лучше разделиться по соглашению или через суд.

    До этого ни кто не может выгнать вас: вы имеете полное право проживать в этой квартире

    (не совсем правильно юридически но говоря обыденными словами - проживая на доле своей дочери)

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2-х комнатная квартира, которая приватизирована в равных долях со старшим сыном 22-х лет. Могу ли выкупить у сына
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 2 х комнатной квартиры совместно с сестрой, в равных долях, хочу продать и поделить деньги, т.к.
читать ответы (1)
У меня 2-х комнатная квартира, которая приватизирована в равных долях со старшим сыном 22-х лет. Могу ли выкупить у сына
читать ответы (1)
У меня 2-х комнатная квартира, которая досталась по наследству от моей мамы. В квартире я не прописана. Так как я не
читать ответы (1)
Я с семьей (муж+ребенок) проживаю в 3-х комнатной квартире. Она приватизирована в равных долях на меня, моего сына, маму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение