Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества

Наталья, г. Усть-Катав
Наталья Россия, г. Усть-Катав
08.09.2009 в 11:23

Я с отцом была прописана в муниципальной квартире. Отец умер, я переписала ее и приватизировала на себя будучи замужем. При разводе будет ли считаться эта квартира нашей совместной с мужем собственностью и делиться. Благодорю.

номер вопроса №850210
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2009 12:05
    отзывов: 523 Личная консультация

    Увжаемая Наталья!

    Квартира,полученная Вами в период брака по договору приватизации на основании ст.36 СК РФ является Вашей частной собственностью и в разделе совместного имущества по общему правилу не участвует .

    Однако на основании ст.37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Если указанных в ст.37 СК РФ обстоятельств не имеется,то муж при разделе имуществ ане вправе претендовать на долю в квартире.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

C 1991 года я с мужем была прописана в неприватизированной квартире, где с 1996 г. прописан и родившийся ребенок. В 2002
читать ответы (1)
Я с родителями была прописана в государственной квартире, которую получил отец от работы, после их смерти я приватизировала
читать ответы (1)
Вместе с отцом были прописаны в неприватизированной квартире. Ответственный квартиросъемщик отец. Отец умирает. Хотелось
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я с несовершеннолетним сыном прописана в муниципальной квартире, там же прописан мой дядя с сыном
читать ответы (1)
Я с рождения была прописана в муниципальной квартире, где прописаны все мои родные (дед, бабушка, их дочь-моя тетя, и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение