Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

План работы воспитателей в школе интернате

Такого плана. Я работаю в кадетской школе-интернат воспитателем. Перед уходом в отпуск в июне месяце администрация известила нас о том, что с 1 сентября у нас изменится режим рабочего времени. А после выхода из отпуска 26 августа нам довели приказ директора, что теперь нам устанавливается график рабочего времени ежедневно с 17.00 до 22.00, то есть фактически ежедневно во вторую смену. Это решение никак не было согласовано с профсоюзом нашего образовательного учреждения. У меня вопрос: Вправе ли администрация обязать нас работать в таком режиме постоянно, должна ли администрация обеспечить в этом случае нас транспортом для доставки домой после работы, так как в 22.00 уже очень проблематично добираться домой. И если действия администрации не правомочны то какие шаги нам надо предпринять для защиты своих прав. Пожалуйста в ответе укажите какие статьи трудового кодекса, или других нормативных документов были нарушены администрацией, если они были нарушены.

С уважением Андрей.

Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
09.09.2009 в 11:49
vip  номер вопроса №850216
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Андрей,

    1) по правилам ст. 103 ТК график сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    2) по правилам ст. 103, 372 ТК график сменности должен согласовываться с профосюзом. 3) по вопросу работы в вечернее время ответ надо искать в коллективном договоре

    3) профсоюз или сами работники могут обратиться в инпекцию по труду с жалобой на неправомерные действия работодателя.

    будут еще вопросы - пишите в почту

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2009 12:16

Похожие вопросы

Меня зовут Дмитрий! У меня вопрос такого плана, я постоянно езжу на служебной легковой машине, буквально на днях ехал я не один, а с пассажиром
читать ответы (1)
Такого плана, я живу в общежитии, а два месяца назад у меня родился ребенок, скажите пожалуйста имеют ли право меня выселить из общежития с ребёнком
читать ответы (1)
Работаю в коррекционной школе-интернат воспитателем, категории никакой нет! В июне закончила университет! Отправляют сдавать на категорию
читать ответы (1)
Такого плана я купил транспортное средство его цена 140 тысяч рублей денег у меня не хватало я решил договорится с владельцем на 110 а астольную част
читать ответы (1)
Такого плана, полгода работала неоформленной, сейчас хочу уволиться, а на меня вешают недостачу, чтобы не платить з/п
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение