Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 960
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай, г. Москва
Николай
08.09.2009 в 11:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

2. Как тот же судья может принять решение (надеюсь, по закону), а потом его и отменить?

Мне уже отвечали на вопрос №846409, но ситуация оказалась ещё хуже.

При увольнении по ст.81 п.2 не выплатили компенсацию. Было решение суда (заочное) в мою пользу, которое вступило в силу. Есть отметка от 9 ИЮНЯ 2009 года. Передали приставам. И только теперь от приставов я узнал, что фирма подала жалобу на решение суда. Потом я получил по почте письмо (был в отпуске). Я сначала думал, что оспаривание на постановление о возбуждении исполнительного производства (там тоже приписка об оспаривании в 10 дней). Но придя в суд и ознакомившись с их заявлением:

5 ИЮНЯ (тоже стоит отметка) они подали заявление на отмену решения суда ввиду их не извещения. Тот же судья удовлетворил их просьбу и назначил новое заседание.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, когда разбиралось дело заочно, то на первое заседание этот судья лично мне сказал, что уведомление отправили им по факсу (он же сказал, что это приравнивается к извещению), на второе и третье были письма, в деле есть справки, что такой-то фирме отправлено письмо.

Скажите, пожалуйста, по Пунктам:

1. И что теперь этой фирме достаточно написать в заявлении, что писем они не получали и восемь месяцев коту под хвост...

2. Как тот же судья может принять решение (надеюсь, по закону), а потом его и отменить? И разбирать снова.

3. 9 июня выдать мне исполнительный лист, а 5 июня принять от них жалобу.

ИЛИ Я ЗАБЫЛ В КАКОЙ СТРАНЕ Я ЖИВУ. Что с этой коллизией теперь делать?

4.Приставы говорят, что могут продолжать взыскивать пока суд не приостановил исполнения решения. Может мне не ходить на первые два заседания, а только на третье, чтобы они успели взыскать с ответчика. Пусть потом он побегает..

5. Что мне лучше предпринять?

Заранее Спасибо.

vip  номер вопроса №850275
прочитан 38 раз
2. Как тот же судья может принять решение (надеюсь, по закону), а потом его и отменить? Теги: Решение вступило в законную силу, Подать жалобу на решение суда, Жалоба на решение суда, Вновь открывшиеся обстоятельства, Отмена решения суда, Деньги по исполнительному листу,

2 ответa на вопрос по теме "Постановление о возбуждении исполнительного производства"

  • Адвокат Глазырин Александр Тимофеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 330 | ответов: 2 927

    Добрый день Николай.

    1 фирма может написать такое заявление если в письмах которые они получали они не подтвердили получение письма подписью, факс не является вызовом так как не известно получен ли он или нет.

    2 В случае заявления судья может отменить свое решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

    3 09 июня решение вступило в законную силу и в связи с этим Вам выдали исполнительный лист, а принять заявление от фирмы он мог в любой момент, так как фирма имеет право подавать любые заявления в любое время.

    4 Советую так и сделать как советуют приставы.

    5 ответ выше.

    Удачи Николай.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 411 | ответов: 118 995

    Да, всё по закону. В какой стране Вы живёте, в такой и мы живём, так что тут Ваши причитания неуместны. Пока что пользуйтесь ситуацией и взыскивайте деньги по исполнительному листу. Параллельно ходите на судебные заседания.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы