|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6443
юристов
73318
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Емельянов Игорь Геннадьевич, г. Уссурийск
Емельянов Игорь Геннадьевич
08.09.2009 в 13:07
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 48

Отстранение от работы - Емельянов Игорь Геннадьевич, г. Уссурийск

Работаю директором магазина, обвиняюсь по статья 159 часть 3, следователь подала ходатайство о временном отстранении от работы на время следствия,

1. могу ли я повлиять на отказ в данном ходатайстве, если нет доказательств на то что я могу каким либо образом повлиять на результаты следствия,

2.ели у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и супруга, и удовлетворение данного ходатайства нарушит как мои так и их конституционные права.

номер вопроса №850283
прочитан 23 разa
Теги: Размер оплаты труда, Временное отстранение от должности, Иждивении несовершеннолетних детей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хатамов Фарход Ортикович
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 1 960 | ответов: 7 189

    Игорь!Решение о временном отстранение от должности производиться судом по ходатайству следователя. Ходатайство рассматривается в суде при Вашем участие,так что у Вас есть возможность защищать свои интересы.Все таки если суд примет такое решение,то согласно п.6 ст.114 УПК Вы имеете право на ежемесячное государственное пособие в размере пяти минимальных размеров оплаты труда.(п.8,ст.131 УПК)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы