|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73137
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Пермь
Лариса
08.09.2009 в 13:22
Россия, г. Пермь | Вопросов: 21

Прав ли я? и как отнесется к этому суд высшей инстанции при кассационной жалобе?

При вынесении судебного решения по индивидуальному трудовому спору суд первой инстанции применил ч.1 ст. 9 ГК РФ в мотивировочной части решения (гражданские и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права).

Я считаю это незаконным, т.к. трудовые правоотношения регулируются специальным законом - ТК РФ, а нормы ГК РФ к этим правоотношениям не применяются, т.к. сторонами индивидуального трудового спора согласно ст. 381 ТК РФ являются работник и работодатель.

Прав ли я? и как отнесется к этому суд высшей инстанции при кассационной жалобе?

номер вопроса №850290
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Суд первой инстанции, Индивидуальные трудовые споры, Юридические лица,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Игорь, я с Вами полностью согласен. Если заключен трудовой договор, то должны применятся только нормы ТК РФ. Все это изложите в кассационной жалобе.

    Виктор Николаевич.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическая группа "Аванта"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 063 | ответов: 4 918

    Игорь, мало информации, чтобы дать ответ....

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы