Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поэтому вопрос: как правильно рассчитать размер моей доли и не нарушая закон её востребовать?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
08.09.2009 в 14:27

Являюсь совладельцем в ООО (33 %). Фирма является производственной и ведет успешную трудовую деятельность с 2007, фактически её я полностью поднял с "нуля" самостоятельно. Одновременно была создана еще одна фирма, которая является "продавашкой" , в которой я совладелец на словах, а оба моих компаньена полноправные участники. До последнего момента я являлся полноправнм участником в бизнесе, но на днях мои компаньены объявляют, что больше в моих услугах не нуждаются и готовы со мной расстаться (назревает крупный контракт с государственным заказчиком и делиться в такое не простое время никто не желает..))). При этом речи о выкупе моей доли даже не идет, потому как все активы перешли ко второй фирме и производственную фирму они планируют ликвидировать. Поэтому вопрос: как правильно рассчитать размер моей доли и не нарушая закон её востребовать?

номер вопроса №850322
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Щурская Аделина Викторовна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Щурская Аделина Викторовна
    10.09.2009 13:22
    отзывов: 0

    Александр, рассчитывать в настоящий момент размер вашей доли вряд ли имеет смысл, Вы сами говорите что активов в производственной фирме уже нет. Я бы Вам посоветовала пойти по пути оспаривания сделок по переводу активов в фирму, где Вы не являетесь учредителем, поскольку здесь очевидно Ваши компаньоны преследовали цель увести активы и закрыть фирму, не выплачивая Вам размер Вашей доли. Но это еще надо доказать.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.09.2009 18:27
    отзывов: 24 Личная консультация

    Здравствуйте, Александр!

    Размер доли 33 проц. - это в первой фирме, где Вы являетесь учредителем. А во второй фирме где Вы совладелец на словах, к сожалению доли у Вас там нет, поэтому Ваши партнеры, которые являются учредителями данной фирмы вправе сами решать как им поступать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь дольщиком в ООО, но компания не выплатила мне дивиденды за 2012 г., при том, что другие дольщики их получили. В
читать ответы (1)
В октябре 2012 г. купили долю в ООО. Тогда же был назначен директор, но трудовой договор не заключали и З/П не начисляли
читать ответы (1)
В ООО издали приказ о наказании и лишили мастера премии на 50 % и при этом не соизволили получить даже объяснение. Что
читать ответы (1)
В 2010 и 2011 годах работала в ооо. Фирма загнулась и я устроилась на другую работу. В 2012 пошла в декретный отпуск, но
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником компании ООО Росторг, работаю по трудовой книжке, есть подписанный трудовой договор. Сейчас наша
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение