Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право меня так уволить ссылаясь на ст.13 ФЗ?

Альфия, г. Уфа
Альфия Россия, г. Уфа
08.09.2009 в 15:30

У меня такая ситуация, я недавно начала работать в муниципальной службе и моим непосредственным начальником является мой свекор, но при проверке моих документов мне предложили уволиться ссылаясь на ст.13 п.5 ч.1 ФЗ "о муниципальной службе в Российской Федерации" гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью одного из них другому. Но ведь по смыслу статьи я не попадаю ни под одну из перечисленных степеней близкого родства. Имеют ли право меня так уволить ссылаясь на ст.13 ФЗ?

номер вопроса №850366
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Чехов
    08.09.2009 15:35
    отзывов: 537 Личная консультация

    Ваш свекор-это родитель супруга. Поэтому, уважаемая Альфирия, Вы подпадаете под действие указанной статьи

    www.advokat-erohina.ru
    8(967) 131-72-18
    8(916)709-60-86
    ( для записи на консультацию)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: я устроилась на работу на декретную ставку, потом сама забеременела и должна уйти в декрет чуть
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я состою на учете в военкомате и подлежу призыву. Но у меня боли в спине при любой нагрузке (бег,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация я очень хочу работать в полиции например служит в подразделении ОМОН. Я никогда
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я хочу пойти работать в полицию, психологом или в пдн. Но моя мама была судима за покушение на
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Я недавно устроилась на работу, официальное оформление, испытательный срок один месяц, работаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение