Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли я ей платить алименты?

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
08.09.2009 в 15:40

Дело доходит до развода. Жена не работает уже второй год, вышла на пенсию. Пенсия составляет около 9000 тыс руб. Она не инвалид. Полностью здорова и жильем обеспечена. Должен ли я ей платить алименты? Дети взрослые 25 и 26 лет, замужем и живут самостоятельно.

Спасибо.

номер вопроса №850372
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2009 15:49
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Не думаю. Согласно п. 1 ст. 90 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют, в частности, нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. Ключевое слово в данном случае - НУЖДАЮЩИЙСЯ. Т.е. при обращении в суд за алиментами Вашей супруге придется доказать, что она нуждается в финансовой помощи, поскольку ее доходы не позволяют ей обеспечивать ее жизненные потребности. При ежемесячной пенсии почти в 9 000 рублей сделать это практически нереально.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2009 в 15:40
    Спасибо за ответ. Желаю Вам удачи и хорошего настроения.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена не работает родила второго ребенка хочу оформить дикрет на себя но и продолжать работать слышал что так можно что
читать ответы (1)
Не разведен, но с женой не живу уже 2 года, есть ребенок. На алименты жена не подавала, а я добровольно перечисляю ей на
читать ответы (1)
В октябре этого года вышла на пенсию с очень маленькой пенсией 5317 руб. По региональной доплате доплачивают до прожиточного
читать ответы (1)
В прошлом году вышла на пенсию, и мне насчитали 6 400 руб и + городская доплата до прожиточного минимума. Общий стаж 30
читать ответы (1)
До 2003 года жила и работала в Республике Узбекистан. В сентябре этого года вышла на пенсию по возрасту. Назначили пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение