Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 145
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир
08.09.2009 в 15:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Должен ли я ей платить алименты?

Дело доходит до развода. Жена не работает уже второй год, вышла на пенсию. Пенсия составляет около 9000 тыс руб. Она не инвалид. Полностью здорова и жильем обеспечена. Должен ли я ей платить алименты? Дети взрослые 25 и 26 лет, замужем и живут самостоятельно.

Спасибо.

номер вопроса №850372
прочитан 21 раз
Должен ли я ей платить алименты? Теги: Момент расторжения брака, Второй год, Пенсионный возраст, Обращение в суд, Бывшие супруги, Финансовая помощь, Состою в браке,

1 ответ на вопрос по теме "Пенсия составляет"

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 436 | ответов: 31 245

    Не думаю. Согласно п. 1 ст. 90 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют, в частности, нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. Ключевое слово в данном случае - НУЖДАЮЩИЙСЯ. Т.е. при обращении в суд за алиментами Вашей супруге придется доказать, что она нуждается в финансовой помощи, поскольку ее доходы не позволяют ей обеспечивать ее жизненные потребности. При ежемесячной пенсии почти в 9 000 рублей сделать это практически нереально.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Спасибо за ответ. Желаю Вам удачи и хорошего настроения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы