Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 814
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Инна Валентиновна, г. Сочи
Инна Валентиновна
08.09.2009 в 15:31
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

1. Какие в данном случае есть правовые основы для получения жилья собственниками дома и членов их семей?

Прошу консультацию по следующим вопросам:

В 1998 году городе Адлер в доме барачного типа приобретена квартира площадью 39 м на двух собственников в равных долях. В 2008 году территория с барачными строениями (на которой расположен данный дом) выкуплена частным лицом с последующим сносом старых барачных построек и строительством новых жилых домов.

1. Какие в данном случае есть правовые основы для получения жилья собственниками дома и членов их семей?

2. если квартира оформлена в равных долях на четверых собственников, имеют ли право собственники на получение отдельных квартир при сносе.

3. какие права собствеников имеются в различных случаях сноса данного дома: при сносе для государственных и муниципальных нужд, при сносе для возведения олимпийских объектов по программе подготовки города Сочи к олимпиаде, при выкупе территории частным инвестором не связанным с государственными и муниципальными нуждами и подготовке к олимпиаде?

vip  номер вопроса №850389
прочитан 121 раз
1. Какие в данном случае есть правовые основы для получения жилья собственниками дома и членов их семей? Теги: Жилищный кодекс РФ, Жилищный кодекс рсфср, Право собственности, Частное лицо, Стоимость квартиры, Собственник квартиры,

3 ответa на вопрос по теме "Получение отдельной квартиры"

  • Юрист Медведев Станислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 181

    Инна Валентиновна в вашей ситуации поводов к беспокойству я не вижу т.к. ваша территория находится под контролем Генеральной прокуратуры г. Москвы.

    на все ваши вопросы отвечу одним ответом. Все собственники которые имеют доли получат отдельное жилье, если у них зарегестрированно право собственности на доли в УФРС вашего города.

  • Юрист Педанов Сергей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 0 | ответов: 27

    В том случае если квартира в собственности Вам положена просто компенсация за Ваше жилье которая будет разделена на 4 части, а дальше вас всех расселять согласно установленных норм, метров эдак по 12 ( это максимум на человека) получить каждому по квартире и по машине Вам не удастся, думайте о том чтобы не остаться на улице.

    Это в случае если земля изымается для государственных нужд, если это частник то с ним можно договариваться. Только не могу понять как может быть так что вы собственник квартиры, а товарищ купил целый дом тут что то не то, он может купить дом за исключением Вашей квартиры. Договаривайтесь, а то случайно вспыхнет Ваш барак и никто ничего никому не будет должен, земля я так понимаю не в собственности ну или даже если в собственности, то 39 кв.м. много не потянут.

  • Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 117 | ответов: 682

    Здравствуйте, Инна Валентиновна!

    Ныне действующий Жилищный кодекс РФ не предусмартирает таких льгот при переселении, как Жилищный кодекс РСФСР.

    В Вашем случае, стоимость квартиры должна быть оценена по рыночной стоимости. И эта сумма разделена между 4 собственниками пропорционально их доли.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы