Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как обезопасить от посягательств брата так как помощи от племянников и брата нет, так звонят раз в год.

Марина, г. Жуковский
Марина Россия, г. Жуковский
08.09.2009 в 15:59

Я ухаживаю за одинокой женщиной, из родственников у нее родной брат и племяники, она собралась подписать мне дом, а племянникам по квартире. Подскажите как обезопасить от посягательств брата так как помощи от племянников и брата нет, так звонят раз в год. А то говорят что можно подкупить свидетелей, неужели нельзя как то так составить завещание, так как туда положила много сил, и было бы обидно.

номер вопроса №850395
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.09.2009 18:08
    отзывов: 52 Личная консультация

    Здравствуйте, Марина!

    К сожалению, есть такие пробелы у нас в наследственном законодательстве. Обезопасить себя Вы можете только имея на руках фактические доказательства. И Это не только свидетели, хотя про них тоже нельзы забывать. Собирайте все чеки и квитанции, которые имею отношению к данному делу. если Вы оплачиваете коммунальные платежи или еще какие - либо платежи, имеющие отношение к этой женщине, старайтесь делать это при свидетелях. Если есть возможность брать с нее расписки за такие платежи, привлекая к этому и свидетелей. Только таким способом, Вы сможете себя обезопасить.

    Но не один закон не сможет Вам гарантировать, что в случае ее смерти законные наследники не будут претендовать на наследство. Но если Вы бедете подготовлены, то суд не сможет не учесть всех этих обстоятельств. тем более если у Вас будут аргументированные доказательства.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.09.2009 10:36
    отзывов: 22 513 Личная консультация

    Завещание можно отменить в любой момент, это плохой вариант. Хороший для Вас вариант - дарение. Хороший для обеих сторон вариант - договор ренты.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два года я ухаживала за одинокой женщиной. Квартира при жизни была оформлена по договору пожизненной ренты. Все расходы
читать ответы (1)
Я ухаживаю за больной, лежачей соседкой, родственники к ней не ходят. Родственники - племянники. Детей у нее нет. Она
читать ответы (1)
Кому достанется наследство бабушки, если из родственников у нее 2 внучки и 2 брата? Завещания нет.
читать ответы (1)
Я ухаживаю за женщиной за право наследования жилья. У нее есть дети, с которыми она не общается и не хочет оставлять им
читать ответы (1)
Мне 48 лет, я ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы, у нее ампутирована нога, по заключению невролога на костылях передвигаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение