|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5227
юристов
78399
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Электросталь
Ольга
08.09.2009 в 16:14
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 1

Заявление на удержание алиментов - Ольга, г. Электросталь

Мой муж подал на развод. От брака у нас имеется дочь 9 лет. Алименты он платит исправно по собственному желанию. Как оформить удержание алиментов законно? Нужно ли идти в суд до назначенного в повестке времени и подавать исковое заявление на удержание алиментов? Я хочу чтобы бывший муж платил алименты по обязательству, а не по собственному желанию.

номер вопроса №850405
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соглашение об уплате алиментов, Муж подал на развод, Исковое заявление,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титова Лариса Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 881 | ответов: 3 053

    Ольга, здравствуйте.

    Удержание алиментов может осуществляться на основании исп.листка, который выдается на основании вступившего в силу суд.решения.

    Второй вариант - подписание алиментного соглашения, заверяется у нотариуса. Такое соглашение имеет силу исполнительного листка.

    С уважением,

    Титова Л.В.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 834 | ответов: 120 369

    Вы можете с ним заключить соглашение об уплате алиментов либо решить вопрос в судебном порядке. Если спора о размере алиментов нет, и , как говорите, фактически он их платит, проще заключить соглашение.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы