|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Уфа
Ольга
08.09.2009 в 16:37
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Имеет ли возможность мать отсудить детей, по законам какого государства она вправе это сделать?

Супруга проживает на территории США в течение двух лет. Грин-карту еще не имеет. Собрала все документы на развод, но супруг, проживающий в России с детьми, отказывается передать детей их матери в случае развода. Имеет ли возможность мать отсудить детей, по законам какого государства она вправе это сделать? Что для этого необходимо? И сколько по времени это будет происходить?

номер вопроса №850427
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Место жительство детей, Отсудить детей, Детальное рассмотрение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Требование о передаче детей на воспитание разрешается в судебном порядке. В Вашем случае дело должно рассматриваться в России, по месту жительства детей - США не имеет юрисдикции над детьми, проживающими в России. Чью сторону займет суд, никто не знает: оценить перспективы можно только при детальном рассмотрении Вашего вопроса. То обстоятельство, что дети живут с отцом - значительный минус для их матери.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за консультацию по моему вопросу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы