Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вправе ли отдел загс отказать в регистрации брака,

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
08.09.2009 в 16:42

Вправе ли отдел загс отказать в регистрации брака, если вступающие в брак просят зарегистрировать брак сразу в день подачи заявления, по причине беременности невесты.

номер вопроса №850430
прочитан 65 раз
  • Юрист Россия, г. Королёв
    08.09.2009 16:54
    отзывов: 279 Личная консультация

    Здравствуйте, Денис.

    Ст. 11 Семейного кодекса дает право ЗАГСам при наличии особых обстоятельств (в том числе и при беременности) регистрировать брак в день подачи заявления, но не обязывает. Эта же статья указывает на право желающих вступить в брак обжаловать отказ в регистрации брака в судебном порядке. Так что если не удастся убедить сотрудников ЗАГСа, можно пригрозить судом, а если не подействует и осуществить угрозу. Желаю удачи.

    С уважением, Виталий Борисович.

    С уважением, Виталий Борисович Жигун
    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Россия, г. Москва
    08.09.2009 в 16:42
    Виталий Борисович благодарю за консультацию.желаю удачи и успехов.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли загс отказать в регистрации брака в день подачи заявления с предоставлением справки о беременности срок 34 недели
читать ответы (1)
Может ли работник загса отказать в регистрации брака сразу при подаче заявления, если женщина беременна, но срок небольшой
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли работники ЗАГСа отказать в регистрации брака, если заявление уже принято?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли отказать в регистрации брака, если на жениха заведены исполнительные производства, в том
читать ответы (1)
День добрый. Имеет ли право продавец отказать в обслуживании клиенту, если тот ведет себя по хамски. Наподобие вы обязаны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение