Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платить мы не хотим. Понимаю что в суд надо идти, только просить чего?

Юлия, г. Новосибирск
Юлия Россия, г. Новосибирск
08.09.2009 в 17:13

У меня и моего папы есть гаражные боксы. Папа в 1998 году построил гаражный бокс самостоятельно, на отведенном участке. Ему выписали членскую книжку. Я купила гаражный бокс, так же выстроенный предыдущим владельцем по членской книжке в 2001 году. Решили оформить право собственности, подали заявление председателю о выдаче справки о полной выплате паевого взноса. Председатель (недавно выбранный) отказал, мотивируя что проверка показала, что паевый взнос не был внесен. Что нам делать? Аражные боксы ВСЕ в этом кооперативе строили самостоятельно на свои деньги, это и было паевым взносом... А теперь председатель требует уплаты этих взносов по новым расценкам. Папе 150 000 насчитал, мне чуть больше. Платить мы не хотим. Понимаю что в суд надо идти, только просить чего? Выдать справку или сразу право собственности признавать? Помогите пожалуйста советом...

номер вопроса №850450
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2009 02:20
    отзывов: 3 Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Давыдов Максим Вячеславович
    Юрист Россия, г. Воронеж
    Давыдов Максим Вячеславович
    13.09.2009 00:41
    отзывов: 2

    Попробуйте сначала написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность требований председателя, возможно это умерит его пыл. Деньги явно не будут потрачены на нужды кооператива.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня токая проблема мы трое выехали из казахстана в 1998 году в РФ я мама и брат у мамы на тот момент был ещё паспорт
читать ответы (1)
Меня зовут Галина Евгеньевна. Я из Крыма. У меня и моих детей есть на руках такая облигация. Её приобретал мой покойный
читать ответы (1)
У меня и моей мамы есть свидетельство на землю сельхозназначения выданные 2009 год, на площадь 5.4 га, мы этой землей
читать ответы (1)
Меня зовут Денис. У меня и моей семьи есть РВП по Ростовской области. Мы хотим переехать в Железногорск, Курской области
читать ответы (1)
У меня такой вопоос я гражданка узбекистана но у меня и моих детей есть вид на жительство росс. Ферации, я живу с мужчиной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение