Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На сколько я поняла из разговора сам пристав ничего делать не собирается,

У меня такая проблема, мы с бывшим супругом живем в разных регионах, исполнительный лист по алиментам на ребенка отправила приставам по месту регистрации ответчика. Документы приставы получили еще 13.08.09 г, на сегодняшний день нет никакой информации по моему делу. Когда позвонила, мне пристав у которого мой исполнительный лист сказал, что ответчик не явился по повестке поэтому нет никакой информации. На сколько я поняла из разговора сам пристав ничего делать не собирается, а ждет когда ответчик придет и предоставит о себе информации, т.е. о своих доходах, он ИП. Разве пристав не обязан делать различные запросы о доходе, о движимом и не движимом имуществе или эту информацию именно ответчик должен предоставить. Скажите пожалуйста какие обязанности у судебного пристава и что в этой ситуации я могу требовать от него, если можно то с сылками на конкретные законы или постоновления. У меня маленький ребенок, ему 9 месяцев, живем только на пособие, сама я туда поехать не могу. Спасибо.

Горюнова Анна Владимировна, г. Новосибирск
Горюнова Анна Владимировна Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2009 в 17:17
номер вопроса №850452
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: мы с бывшим супругом состояли в браке шесть лет, у нас есть дочь (10 лет). Дочь зарегистрирована с отцом, в его двухкомнатной квартире.
читать ответы (1)
Можно ли дать писменное согласие на развод, так как мы с бывшей супругой живем в разных городах.
читать ответы (1)
Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Суд по разводу состоялся в его городе. На заседании я не была. Я выступала против развода
читать ответы (1)
С бывшим супругом живем в разных регионах. Алименты выплачивает по решению суда, своевременно. Свой отпуск решил провести с ребенком, сумму алиментов за время нахождения ребенка с ним я вернула.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мы с семьей хотим переехать в другой регион и продать свою квартиру купить на эти деньги там квартиру, разрешит ли нам опека?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение