Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 133 646
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Василий, г. Петрозаводск
Василий
08.09.2009 в 17:41
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 12

2.4 КоАП РФ? Председатель правления?

Ответьте, пожалуйста, на один, наверное, для профессионалов очень простой вопрос - Кто в садовом некоммерческом товариществе является должностным лицом, исходя из положений ст. 2.4 КоАП РФ? Председатель правления? Бухгалтер-казначей? Они же, но при определенных условиях - получении зарплаты, наличии трудового договора и др.?

С благодарностью.

Александр.

номер вопроса №850469
прочитан 30 раз
2.4 КоАП РФ? Председатель правления? Теги: Нарушение правил ведения бухгалтерского учета, Соответствии с законодательством российской федерации, Административная или уголовная ответственность, Административный штраф на должностное лицо, Ведение бухгалтерского учета, Ответственность за нарушение законодательства, Закон о бухгалтерском учете,

1 ответ на вопрос по теме "Садовые некоммерческие товарищества"

  • Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 565 | ответов: 11 421

    Ответ, как и вопрос, простой - да! Основания:

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ

    Статья 18. Ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете

    Руководители организаций и другие лица, ответственные за организацию и ведение бухгалтерского учета, в случае уклонения от ведения бухгалтерского учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов, осуществляющих регулирование бухгалтерского учета, искажения бухгалтерской отчетности и несоблюдения сроков ее представления и публикации привлекаются к административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Статья 15.11. Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности

    Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    Примечание. Под грубым нарушением правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности понимается:

    искажение сумм начисленных налогов и сборов не менее чем на 10 процентов;

    искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы