Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какой суд подавать заявление, по каким основаниям и по каким статьям?

Вера, г. Снежногорск
Вера Россия, г. Снежногорск
08.09.2009 в 17:42

В 2007 году в городском суде после отказа судьи о переносе судебного заседания по причине нахождения в стрессовом состоянии из-за угроз убийством со стороны главы администрации (возбуждено уголовное дело), в связи с чем я не могу себя и дочь надлежаще защитить, было подано со стороны администрации и меня заявление о намерениии утверждения мирового соглашения. Мировое соглашение не было составлено и в протоколе заинтересованными сторонами не было подписано. При этом, судья воспользовавшись моим состоянием выносит решение об утверждении мирового соглашения. Мне в суде гарантировали квартиру после ремонта, в действительности оказалась БОМЖ-квартира. Я отказалась переселятся, требуя ремонта согласно документов. С помощью приставов меня выбросили из квартиры не переселив. 28 декабря 2007 года меня и дочь сняли с регистрации без нашего присутствия в суде, на основании того, что мы переселились в предоставленную квартиру, но отказываемся от перерегистрации. Данное не соответствует действительности. Все мои попытки по переселению отказаны администрацией. В предоставленное жилье вселили нового жильца. Пытаюсь обратиться в суд, обнаружила отсутствие мир. соглашения. Что мне делать в данной ситуации? Как правильно подать заявление в суд? Подала исковое заявление по ст 443 в город. Суд. Мне отказано на основании ч.1 ст.134 ГПК РФ. Что неправильно я сделала? Нужно отдельно, сначала отменить решение суда по ст.392 ГПК РФ и только после этого подавать по ст.443? В какой суд подавать заявление, по каким основаниям и по каким статьям? Я не пью и ничем предосудительным не занимаюсь. Задолженность образовалась из-за того, что меня запрещено брать на работу, так как я начала доказывать незаконные взымания квартплаты, Я сокращена. Суды и правоохранительные органы действуют в интересах администрации. Правды не найти по причине того, что заинтересованным лицом является угрожавший глава администрации Юрлин. Адвоката тоже. Денег нет. Выжить помагают друзья. Помогите вернуть квартиру и регистрацию. Если можна, помогите с адвокатом.

номер вопроса №850470
прочитан 28 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.09.2009 17:51
    отзывов: 290 Личная консультация

    Вам необходимо сначала отменить определение суда об утверждении мирового соглашения. Данное определение отменяется путем подачи жалобы в порядке надзора на уже вступившее в законную силу решение суда. Жалоба подается в президиум городского суда. Также вы можете параллельно написать жалобу в квалификационную коллегию судей о фальсификации доказательств по делу, поскольку из дела изчезло мировое соглашение, то есть утрачен важный документ. Если определение суда будет отменено, то вы можете идти дальше и обжаловать решение суда о снятии вас с регистраицонного учета.

    С уважением, Лукьяненко Н. Д.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году состоялся суд о взыскании долга по договору займа, судебные приставы составили акт о неплатежеспособности
читать ответы (1)
Какая уважительная причина не явки на суд может быть и попросить переноса судебного заседания по закону.
читать ответы (1)
Имею ли я право ходатайствовать о переносе судебного заседания по причине отъезда на сессию? В судебном процессе участвую
читать ответы (1)
Как написать ходатайство о переносе судебного заседания по уголовному делу (в связи с отсутствием адвоката) и ходатайство
читать ответы (1)
Написала ходатайство о переносе судебного заседания по причини болезни. Приложила копию больничного листа и направила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение