Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли они в данном случае ее уволить?

Гуля, г. Зеленогорск
Гуля Россия, г. Зеленогорск
08.09.2009 в 17:44

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию! Девушка работает по краткосрочному трудовому договору, который ежемесячно продлевается. Данная ситуация длится уже 9-ый месяц. В течение этого времени она забеременела (срок 2-3 месяца). Руководство сказало, что по истечении месяца продлевать договор не будет. Могут ли они в данном случае ее уволить?

номер вопроса №850472
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Орёл
    08.09.2009 18:21
    отзывов: 26 Личная консультация

    Направляю Вам выписку из Трудового кодекса, обратите внимание на часть2.

    Чтобы остаться на работе, Вам необходимо сделать следующее, в соответствии с ч. 2 ст. 261 ТК РФ: до истечения срока договора взять справку о беременности и подать заявление о продлении срока трудового договора до окончания беременности. Если они ВАм откажут - идите с жалобой в прокуратуру, там должны восстановить законность.

    "Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    1. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    2. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    3. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором."

    НО еще обращаю ВАше внимание на то обстоятельство, что неоднократное заключение трудового договора на 1 месяц не соответствует закону в частях 5 и 6 ст. 58 ТК РФ указано:

    Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Можете тоже обратить на это внимание прокуратуры и они обяжут работодателя заключить с Вами договор на неопределенный срок.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть просроченные займы и кредиты. Как могут поступить кредиторы в данном случае?
читать ответы (1)
Скажите, прав ли суд в данном случае? Кравцов заказал в ателье свадебный костюм. Свадьба должна была состояться 15 мая,
читать ответы (1)
Я уволился с работы, но зарегистрирован как ИП, могу ли я в данном случае встать на биржу труда и получать пособие по
читать ответы (1)
Пржалуйста, при увольнение мужа хотят оштрафовать за испорченный товар! Могут ли они это сделать и если да то в полном ли
читать ответы (1)
Утерян паспорт на оборудование но имеется гарантийный талон. Может ли он в данном случае заменить паспорт или являться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение