Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Или все изменения регистрируются по месту нахождения ООО (редакция Устава, Положение о филиале)?

В связи с вступлением в силу ФЗ-З 12 об обязательной перерегистрации ООО меняется Устав ООО. Если у ООО существует филиал в другом городе (существует Положение о данном филиале), какие изменения должны быть направлены в ИФНС по месту нахождения данного филиала? Или все изменения регистрируются по месту нахождения ООО (редакция Устава, Положение о филиале)?

Элина, г. Новороссийск
Элина Россия, г. Новороссийск
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2009 в 17:53
номер вопроса №850475
прочитан 50 раз
Вместе с темой "Перерегистрация ООО" также ищут: Перерегистрация ООО в ЗАО
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Элина! Статья 5 закона "Об ООО" не претерпела изменений в связи принятием закона № 312-ФЗ, поэтому в Положении о филиале менять ничего не надо. Только при регистрации устава в новой редакции необходимо указать на наличие филиала, и в ИФНС по месту нахождения филиала (если при создании филиала Вы подавали в эту ИФНС сведения) необходимо будет направить информацию о регистрации устава в новой редакции.

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    10.09.2009 08:21
  • Здравствуйте, Элина!

    Положение о филиале остается прежним. После приведения устава в соотв. с ФЗ 312 необходимо будет сообщить в территориальную инспекцию к которой прикреплен Ваш филиал. Документы на обязательную перерегистрацию подаются в налоговую инспекцию по месту нахождения Вашего юридического лица (юридический адрес).

    11.09.2009 18:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение