Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или все изменения регистрируются по месту нахождения ООО (редакция Устава, Положение о филиале)?

Элина, г. Новороссийск
Элина Россия, г. Новороссийск
08.09.2009 в 17:53

В связи с вступлением в силу ФЗ-З 12 об обязательной перерегистрации ООО меняется Устав ООО. Если у ООО существует филиал в другом городе (существует Положение о данном филиале), какие изменения должны быть направлены в ИФНС по месту нахождения данного филиала? Или все изменения регистрируются по месту нахождения ООО (редакция Устава, Положение о филиале)?

номер вопроса №850475
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    10.09.2009 08:21
    отзывов: 4 442 Личная консультация

    Элина! Статья 5 закона "Об ООО" не претерпела изменений в связи принятием закона № 312-ФЗ, поэтому в Положении о филиале менять ничего не надо. Только при регистрации устава в новой редакции необходимо указать на наличие филиала, и в ИФНС по месту нахождения филиала (если при создании филиала Вы подавали в эту ИФНС сведения) необходимо будет направить информацию о регистрации устава в новой редакции.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.09.2009 18:49
    отзывов: 24 Личная консультация

    Здравствуйте, Элина!

    Положение о филиале остается прежним. После приведения устава в соотв. с ФЗ 312 необходимо будет сообщить в территориальную инспекцию к которой прикреплен Ваш филиал. Документы на обязательную перерегистрацию подаются в налоговую инспекцию по месту нахождения Вашего юридического лица (юридический адрес).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с вступлением в силу с 01.01.15 поправки к ФЗ №229 «Об Исполнительном производстве» - …О лишении должников
читать ответы (1)
В связи с вступлением в силу закона о запрете курения в общественных местах, 1 возможно ли открыть специализированное
читать ответы (1)
В связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании
читать ответы (1)
В какую ИФНС сдавать документы на перерегистрацию ООО, если наряду с изменением наименования ООО и ОКВЭДов, меяется адрес
читать ответы (1)
Если 13.11.14. я была уволена, в связи с банкротством предприятия, а 14.11.14. устроена в другое ООО, должны ли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение