Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Чего нам ожидать то банка?

Ирина, г. Тверь
Ирина Россия, г. Тверь
08.09.2009 в 18:17

Скажите пожайлуста, мой оцец взял кредит 2 года таму назат, 1 год платил регулярно, патом престал. Сначало банк регулярно напоменал о прасрочки платижей, а сейчас уже пол года тишина. Чего нам ожидать то банка?

номер вопроса №850485
прочитан 31 раз
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    08.09.2009 18:36
    отзывов: 2 927 Личная консультация

    Как "чего ждать" - санкций, предусмотренных законом: - возврат долга, проценты, штраф в виде процентов на проценты. Если решение суда (а оно будет обязательно) не будет выполняться, судебные приставы будут требовать привлечения должника к уголовной ответственности. Основания:

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Тверь
    08.09.2009 в 18:17
    спасибо за разъеснения, будим ждать решения суда и сушить сухари для папы!!!!!!!!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын взял кредит на сумму 150000 т.2 года платил, остался без работы денег нет. Нет покоя от коллекторов, мне звонят
читать ответы (1)
Мой муж взял кредит два года назад, последний год почти не платил. Банк подал на него в суд и угрожает конфискацией. Он
читать ответы (1)
Моя бабушка взяла кредит в банке в течение 1,5 лет платила регулярно + большую страховку в случае смерти. Сейчас бабушка
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, Мой брат взял кредит 2 года назад 100 тр.. Первое время платил, сейчас не платит. Я не знала, пока
читать ответы (1)
Мой супруг взял кредит 2 года назад, сначало платил, затем перестал. Накопился долг с процентами. Судя по смс сообщениям
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение