|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68018
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Санкт-Петербург
Кирилл
08.09.2009 в 18:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Предупреждение дтп

Попал в аварию, виновным признали второго участника ДТП, но наказание вынесли предупреждение. Моя машина застрахована по КАСКО, т.е. мне все отремонтируют. Но стоимость страховки в следующем году возрастает, плюс к этому падает стоимость автомобиля, из-за того что она побывала в ремонте.

Подскажите могу я подать в суд на второго участника ДТП с иском о возмещении мне:

1. морального вреда

2. компенсации повышения стоимости страховки

3. компенсации за то что автомобиль упал в цене из-за проведенных ремонтов.

номер вопроса №850490
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вред здоровью, Подать в суд, Моральный вред,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 229 | ответов: 1 363

    Кирилл. Если из практики, то ответ нет на все вопросы. 1. Нет такого основания, если нет вреда здоровью 2. Для того, что бы взыскать эту сумму - ущерб должен быть реальный, т.е. в начале необходимо повторно застраховать, а после пытаться взыскать, но на практике с этим не сталкивался. 3. УТС легко взыскивается по ОСАГО, а что касается КАСКО - то здесь на этот случай в 99% есть пункт в договоре с СК - почитайте сам договор, сами все увидите. Удачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы