Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно идти к нотариусу? И как мне переоформить всю свою и дочкину долю на внука?

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
08.09.2009 в 19:40

Мне 73 года, я пенсионерка, в нашей муниципальной квартире я являюсь квартиросъемщиком, также прописаны в ней моя дочь (она лишена родительских прав и сейчас живёт в другом месте) и мой внук. Я хочу приватизировать квартиру таким образом, чтобы моя дочь отказалась от своей доли в приватизации и чтоб она перешла мне, хочу чтоб она была только прописана в ней. А когда она отдаст мне свою долю в приватизации квартиры, я хочу передать всю свою и дочкину долю оформить на внука. Подскажите мне как это сделать? Нужно идти к нотариусу? И как мне переоформить всю свою и дочкину долю на внука? Нужно писать завещание или как быть? И как мне приватизировать квартиру? Подскажите, пожалуйста как бы порядок моих действий. Спасибо.

номер вопроса №850527
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    08.09.2009 19:45
    отзывов: 2 933 Личная консультация

    Ох уж эти бабки! Внукам! Внукам! А дочь? Перестала быть Вашей дочерью? Гнать? Топтать? Лишать всего? Дочь же! Не законно то, что Вы задумали, поскольку недобросовестно!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 мой муж занял у своей бывшей тещи 1800000 р. У нее деньги были в долларах. Она их обменяла и дала в долг! Через
читать ответы (1)
Мой сын учится в з классе во 2-ю смену. Приехала я его забирать со школы, смотрю он весь в слезах и его успокаивает какая
читать ответы (1)
На меня подали в суд по договору займа, который я не заключала. Даже не знаю истца. В нем лишь ИНН и ОГРН (являюсь ИП),
читать ответы (1)
Мы с отцом ребенка не в браке, но ребенок на него записан. Я подала на алименты, но с 2011 года он их не платил. Договорились
читать ответы (1)
Мне 72 года, я имею в собственности две квартиры, Где я должна быть прописана, если я решила написать дарственные детям
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение