Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
08.09.2009 в 19:41

В 1989 году мужчина 1919 года рождения получал квартиру от завода в порядке родственного обмена передал квартиру сыну 1954 года рождения (документы отсутствуют просто завод оформил квартиру на сына по просьбе отца хотя сын на заводе не работал а квартиры давались работникам). В 1997 году сын женится на переселенке из Грузии (российского гражданства у нее нет до сих пор и паспорта тоже нет) прописывает ее и ее дочь в квартире (дочь совершеннолетняя гражданка Росси). В январе 2009 года сын умирает квартира неприватизирована. Есть ли у отца какие-то права на квартиру?

номер вопроса №850528
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    08.09.2009 19:58
    отзывов: 5

    Елена!

    Неприватизированная квартира не входит в состав наследства после умершего.

    Право на заключение договора социального найма имеют только члены его семьи проживавшие с ним в квартире на момент смерти. Наличие или отсутствие гражданства не имеет значения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1995 году при увольнении из армии получил квартиру от МО,дом частный (ТСЖ) строился на паях с МО в Коломенском р-не.Есть
читать ответы (1)
В 2011 году я получила по договору дарения квартиру от отца, в 2012 году я ее продала за 2.2 млн. р. и в этом же году
читать ответы (1)
В этом году моя жена как очередник получила квартиру в старом доме за выездом, долженл ли быть перед этим в квартире
читать ответы (1)
В 2002 году умирает мама, на 1/2 квартиры вступили в наследство по закону муж и два сына, через год находится завещание
читать ответы (1)
В 2014 году купила квартиру. Оплату за квартиру оформляла в банке мать (я ей передала деньги, чтобы она сделала платеж),
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение