Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я испугалась. Могут ли нас на самом деле выселить из квартиры или нет?

Я проживаю в 4 комнатной квартире, квартира находится в муниципальной собственности, в ней прописаны (зарегистрированы 6 человек), мы несколько лет не платим коммунальные услуги, в результате чего образовалась задолженность в размере 110 тысяч рублей. Все квитанции об оплате жилья и за коммунальные услуги приходят на мою бабушку, которая является главной, но она сейчас живёт в другом месте. Приходили вчера сотрудники жилкомсервиса, которые дали нам срок погашения задолженности-5 дней, они нас предупредили, что в случае неуплаты долга, - нас выселят. Я испугалась. Могут ли нас на самом деле выселить из квартиры или нет? Законно ли это? Или они нас просто пугают, чтобы мы быстрее погасили долг? Спасибо.

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2009 в 19:51
номер вопроса №850533
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кристина здраствуйте, вам надо просмотреть ваш договор который был заключен с вашей бабушкой,т.е. на каком основании предоставленна кв-ра,обязательство сторон,хотя при предоставлении жилья общее для всех нанимателей: независимо от того, по какому договору они занимают жилое помещение (социальный наем, коммерческий наем или безвозмездное пользование), обязаны оплачивать предоставляемые коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилья по ценам, утвержденным правительством Санкт-Петербурга,наймодатель в случае не выполнением нанимателя условий договора может расторгнуть данный договор(если прописано в договоре что более всего вероятно) и выселить нанимателя из предоставленного жилья.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2009 02:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в 4 комнатной квартире, я мать-одиночка, квартира находится в муниципальной собственности, в ней прописаны (зарегистрированы 6 человек
читать ответы (1)
Моего парня хотят забрать в армию мы не расписаны, у нас есть один не совместный ребенок до 1,5 лет и сейчас я беременна срок 27 недель
читать ответы (1)
Пож-та.Я проживаю в 4-хкоммунальной квартире,4 собственника. В 3-х комнатах прописано по 2 чел, в 4 комнате 3. Как разделить нежилое помещение (кухня, туалет и т.
читать ответы (1)
Я одинокая мама. В 3-х комнатной квартире общей площадью 61,3 кв.м. зарегистрировано 6 человек, 2 из них малолетние дети. После развода моих родителей, отец занял 1 комнату 11 кв.
читать ответы (1)
Мы проживаем в 2 комнатной квартире которая находиться в долевой собственности на 4 человек. Долевые части оформлены на свекровь на мужа на нашу совершенно летнию дочь и на сестру мужа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение