Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я взыскать с обвиняемого сумму потраченную на адвокатские услуги.

Виктор, г. Ижевск
Виктор Россия, г. Ижевск
08.09.2009 в 20:24

Причина моего обращения заключяеться вот вчем. Мною был приобретен телефон, пол года назад. Как и пологаеться мне дали гарантию на год. спустя пол года он у меня сломался, я сдал его в сервесную службу на гарантийный ремонт. Спустя пару дней мне позвонили с сервесного центра, и сказали что телефон снимаеться с гарантийного обслуживания из за вмятине на корпусе, и стоимость ремонта обойдеться мне в 2000 руб. хотя вмятина на корпусе не значительная и я уверен в том что причина поломки не из за этого, так как данная вмятина была уже до поломки телефона.

Я ознакомился с гарантийными обязательствами изложенными в руководстве по эксплуатации данного телефона., там говориться о том, что гарантия не распространяеться на дефекты, в моем случае это вмятина на корпусе (я же не требую с них устронить мне эту вмятину.), что в свою очередь не снимает телефон с гарантии, если телефон был сломан по техническим причинам. На следующий день я пришел и написал заявление, что не согласен в вынесенным заключением, но мне отказали в гаранийном обслуживании.

ВОПРОС: я хочу подать на них в суд, и нанядь адвоката. Могу ли я взыскать с обвиняемого сумму потраченную на адвокатские услуги. Спасибо!

номер вопроса №850552
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.09.2009 22:53
    отзывов: 330 Личная консультация

    Я думаю Вам просто пудрят мозги,в суд вы можете подать ,безусловно, так как Закон о защите прав потребителей еще ни кто не отменял.

    АДвоката , представителя Вы нанять конечно можете, в разумных пределах, суд взыщет с виновной стороны Ваши расходы на юридическую помощь. В накладе Вы остаться не должны.Пишите.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Ижевск
    08.09.2009 в 20:24
    спасибо ВАМ огромное.картина начинает немного прорисовываться, для моих дальнейших действий
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною был приобретен автомобиль 2 года назад. Спустя 2 года приходит решение об аннулировании регистрации (текст решения
читать ответы (1)
По каким то причинам, задолжала ТСЖ нашего дома, пол года назад оформляла субсидию они мне дали, что обязуюсь выплачивать
читать ответы (1)
Нашел телефон, пол года назад, телефон переехала машина практически у меня на глазах, позвонить и вернуть телефон несмог
читать ответы (1)
Мною был приобретен телефон торговой марки HTC Windows phone 8x 02.09.2013 года. Иагазин дал гарантию 1 год. В ноябре 2014
читать ответы (1)
Мной был приобретен Телефон в салоне РТК (МТС). Через пол-года я решил вернуть деньги, т.к. начал отклеиваться экран. Они
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение