Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налог за землю плачу до сих пор, имею ли я право на эту землю может ли новый хозяин продать дом без моего согласия.

Михаил, г. Ульяновск
Михаил Россия, г. Ульяновск
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2009 в 20:33
номер вопроса №850554
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил!

    Новый хозяин может продать дом без вашего согласия.

    По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования. ( Статья 552 ГК РФ).

    Юрист Россия, г. Александро-Невский
    09.09.2009 09:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на получение жилья? У моей бабушки сгорел дом, в котором были прописаны я, моя мама и сестра. Бабушка стоит на очереди на квартиру, а мне, сестре и маме негде жить.
читать ответы (1)
Имею ли я право на приватизацию земельного участка под частным домом, если дом был куплен в 2005 году.
читать ответы (1)
Я замужем. У мужа своя приватезированная квартира до брака. Имею ли я право на долю при разводе?
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение неустойки от застройщика, если квартира продана по переуступке? На момент продажи просрочка составила 4 месяца.
читать ответы (1)
Я попала под сокращение. Мне осталось три года до пенсии. Имею ли я право на досрочную пенсию в следующем году.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение