Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос, если мы согласимся на договор и он нам выплатит все материальные затраты,

В прошлом году меня сбил ответчик, я сломал позвоночник. Мы подали в суд на ответчика. Ответчик предложил нам составить договор - типа он выплачивает только материальные затраты, но сразу всю сумму, либо все по суду (там материальные затраты и компенсация морального вреда), но тогда по исполнительному листу.

У меня такой вопрос, если мы согласимся на договор и он нам выплатит все материальные затраты, то он будет обязан оплачивать мое дальнейшее лечение?

Алексей, г. Улан-Удэ
Алексей Россия, г. Улан-Удэ
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2009 в 20:49
номер вопроса №850563
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не будет и в суд Вы уже не сможете обратиться. Насколько я Вас понял, речь идёт о мировом соглашении, которое утверждается судом. Суд разъясняет сторонам последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ:

    Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

    Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    08.09.2009 21:02
  • Здравствуйте, Алексей!

    Договор на первый взгляд приемлемый. Но оплату лечения, а оно будет длительным с такой трамвой, может обязать только суд.

    Виктор Николаевич.

    Юрист Россия, г. Калининград
    08.09.2009 21:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение