Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос, если мы согласимся на договор и он нам выплатит все материальные затраты,

Алексей, г. Улан-Удэ
Алексей Россия, г. Улан-Удэ
08.09.2009 в 20:49

В прошлом году меня сбил ответчик, я сломал позвоночник. Мы подали в суд на ответчика. Ответчик предложил нам составить договор - типа он выплачивает только материальные затраты, но сразу всю сумму, либо все по суду (там материальные затраты и компенсация морального вреда), но тогда по исполнительному листу.

У меня такой вопрос, если мы согласимся на договор и он нам выплатит все материальные затраты, то он будет обязан оплачивать мое дальнейшее лечение?

номер вопроса №850563
прочитан 26 раз
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    08.09.2009 21:02
    отзывов: 2 927 Личная консультация

    Нет, не будет и в суд Вы уже не сможете обратиться. Насколько я Вас понял, речь идёт о мировом соглашении, которое утверждается судом. Суд разъясняет сторонам последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ:

    Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

    Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    08.09.2009 21:10
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Алексей!

    Договор на первый взгляд приемлемый. Но оплату лечения, а оно будет длительным с такой трамвой, может обязать только суд.

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк отказал мне в реструктуризации долга по ипотечному кредиту (я потеряла работу) и подал в суд на взыскании задолженности
читать ответы (1)
Я мать одиночка, собираюсь подать в суд на алименты на своего бывшего гражданского мужа. Он официально не трудоустроен,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я мать одиночка, хочу подать в суд на биологического отца дочки на установление отцовства, для выплаты
читать ответы (1)
Мы подали в суд на лизинговую компанию - понуждение к заключению договора выкупа предмета лизинга. Лизинговая уклоняется
читать ответы (1)
Я первый раз подал 3 ндфл в прошлом году за 2013 год могу я еще раз подать на вычет на новое жилье так как я всю сумму не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение