|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221947
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Выборг
Елена
08.09.2009 в 22:34
Россия, г. Выборг | Вопросов: 7

Оформление района - Елена, г. Выборг

Скажите, администрация одного посёлка Выборгского района предложила мне помощь в оформлении в собственность дома (дачи щитовой) через суд, но земля примерно в 6 соток перейти в собственность не может т.к.эта земля в бессрочном пользовании совершенно другой организации. ООО Скандинавия. Чтобудет если я даже и получу документы о собственности на этот домик, ведь его если захотят могут снести, если власть поменяется и эта земля перейдёт в другие руки. Как обезопасить себя, буду ли я иметь право на предоставлении мне другого дома либо компенсации затраченных средств, стоит ли вообще с этим связываться?

номер вопроса №850626
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получить документы, Обезопасить себя, 6 соток,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    Если бы у вас было капитальное здание или строение а не щитовой сборно-разборный домик

    то вы могли-бы приватизировать землю под этим капитальным сторением по правилам ст. 36 Земельного кодекса.

    а так вряд-ли

    хотя можно обнести этот щитовой домик кирпичом и он станет капитальным...

    решайте сами

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы