Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зарплату за август мне не выплатили,

Руслан, г. Липецк
Руслан Россия, г. Липецк
08.09.2009 в 23:13

У меня такой вопрос: в ноябре 2008 года я устроилась на работу в строительный магазин мне сказали, что 3 месяца у меня стажировка а затем меня официально оформят, в результате до августа 2009 года меня не оформили, кроме того сказали отработать 2 недели и уволняться, так как они нашли другого сотрудника. Зарплату за август мне не выплатили, могу ли я подать в суд и вернуть мои деньги, а также мне не платили отпускные, но у меня есть свидетели что я там работала. Помогите!

номер вопроса №850649
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    08.09.2009 23:20
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Юлия!

    Статья 67. Форма трудового договора.

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе. При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников законами и иными нормативными правовыми актами может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.

    Таким образом, Вы считались работником и на Ваши с работодателем отношения распространяются требования ТК РФ.

    Датой начала работы считается ноябрь 2008 года. 3 месяца - это испытательный срок.

    Обязаны Вам выплатить при увольнении з/п и компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Но не торопитесь писать заявление по собственному желанию. С какой стати-то. Поборитесь за себя.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация:26 июня 2014 года я устроилась на работу, в 2016 году у меня отпуск с проездом. Могу ли я перенести
читать ответы (1)
У меня следущая стуация:18.09.2008 года я устроилась на работу в Представительство иностранной компании, с 31.12.08 Пред
читать ответы (1)
У меня такой вопрос в конце 2008 года я был осужден по статья 264 часть 1. приговор в виде лешения свободы на срок 1 год
читать ответы (1)
В августе 2008 года я устроилась на работу. Обещали, что испытательный срок будет 2 месяца максимум. Через два месяца я
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: 13 мая 2013 года я устроился на работу в новый магазин крупной компанию по продажам цифровой техники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение